大阪駅前第4ビル 21階-No.55784
大阪駅前第4ビル 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:55784) |
|---|---|
| 物件名 | 大阪駅前第4ビル
≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り! |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
| 所在階 | 21階部分2-2-2号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 73.68 坪・ 243.57 ㎡ |
| 賃料 | 総額
1,329,560 円 (税抜)・坪単価
18,045 円/坪 (税抜) 総額 1,462,516 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 297,771 円 (税抜)・坪単価 4,041 円/坪 (税抜) 総額 327,548 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 1,627,331 円(税抜)・坪単価 22,086 円(税抜) 総額 1,790,064 円 (税含む) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 最寄駅 |
御堂筋線 『
梅田 』
3 分
谷町線 『 東梅田 』 2 分 四ツ橋線 『 西梅田 』 5 分 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 25階建 /地下 4 階 |
| 築年数 | 1983/3 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 14基 |
営業マンの一言 梅田エリアの賃貸テナント事務所ビルJR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。 |
|
| 備考 | 駅直結ビル/貸し会議室/リフレッシュルーム/日祝、来店可能サービス型オフィス |

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
大阪駅前第4ビルの所在地周辺
ストリートビューを表示▼
大阪駅前第4ビル その他の部屋情報
物件を再検索する
大阪駅前第4ビル 近隣のよく似た坪数の貸事務所
-
大阪駅前第1ビル
大阪市北区梅田1
御堂筋線「梅田」徒歩5分
78.18坪 -
第二吉本ビルディング
大阪市北区梅田2
御堂筋線「梅田」徒歩5分
72.03坪 -
北阪急ビル
大阪市北区芝田1
御堂筋線「梅田」徒歩2分
77.29坪 -
梅田北プレイス
大阪市北区芝田1
御堂筋線「梅田」徒歩6分
77.15坪

中阪 浩之