うつぼGIZAビル 貸事務所を探す
うつぼGIZAビルの豆知識
「うつぼGIZAビル」は、大阪市西区京町堀2丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大阪市営地下鉄・四つ橋線の「本町駅」より徒歩8分。
中央線・千日前線の「阿波座駅」より徒歩10分の交通至便。
靱公園のセンターコート北側に位置する、1993年築の10階建て。
なにわ筋に面した、視認性の高いビルです。
貸室面積は、ワンフロア約55坪。
分割プランもございますので、ご相談くださいませ。
“靭公園”は、東西約800m、南北約150mと細長い形をした公園。
ほぼ中央を南北に通る“なにわ筋”があり、東園と西園に分かれています。
春には桜のお花見、5月・10月には平成16年にリニューアルされたバラ園と、四季折々に彩られる緑があふれる場所です。
また、国際大会にも利用できるなど、16面ものテニスコートを有し、スポーツの場としても幅広く親しまれています。
2 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
うつぼGIZAビル 9 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
うつぼGIZAビル 6 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分