コーシンビル 貸事務所を探す
コーシンビルの豆知識
「コーシンビル」は、大阪市中央区久太郎町1丁目にございます賃貸事務所。
大阪市営地下鉄・堺筋線・中央線の「堺筋本町駅」6番出入口からスグの賃貸オフィスビル。
エレベーターは無く階段のみとなりますが、ローコストな賃料が魅力の大阪ビジネス拠点です。
堺筋本町は、商都・大阪船場の中心地。
大阪中心部を東西に横切る“中央大通り”。
阪神高速高架下には1000メートルの散歩道と歌われる“船場センタービル街”や“プロルート”など総合卸専門店が集まり、多くの人で賑わう街。
大阪市中央区役所や東警察もあり、利便性の高いエリアです。
5 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,556 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 5,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,059 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 7,059 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 27.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分