ノース四ツ橋ビル 貸事務所を探す

ノース四ツ橋ビルの豆知識

「ノース四ツ橋ビル」は、大阪市西区新町1丁目にございます、賃貸事務所ビル。
長堀通りより1本北、四ツ橋筋より2本西に入った角地の11階建て。
大阪メトロ地下鉄四ツ橋の「四ツ橋駅」2番出入口より徒歩3分。
長堀鶴見緑地線の「西大橋駅」より徒歩3分の交通至便。
御堂筋・心斎橋エリアも徒歩圏内と、好ロケーションです。
貸室は、10坪台から20坪台の使い易いお部屋が中心。
さらに、ローコストな賃料と初期費用も魅力的で人気の高いオフィスです。
但し、家賃保証会社への加入と、電気基本料(各部屋ごとに金額異なります)がかかりますので、ご確認ください。

3 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 257,140 円
面積 9.88
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 257,140 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34322
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 260,520 円
面積 10.01
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260円 (税別・共益費含)
面積 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 260,520 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 491,400 円
面積 18.9
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 491,400 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 28904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る