ハウザー堺筋本町駅前ビル 貸事務所を探す
ハウザー堺筋本町駅前ビルの豆知識
「ハウザー堺筋本町駅前ビル」は、大阪市中央区安土町2丁目にございます、賃貸事務所テナントビル。
堺筋に面した8階建て。
1階にローソンさんがありますので、視認性は抜群。
大阪市営地下鉄・堺筋線・中央線の「堺筋本町駅」17番出入口より徒歩30秒の交通アクセスは、来店型オフィスに最適。
御堂筋線の本町駅へも徒歩5分の好立地です。
築年数は古いですが、2004年にリニューアルをし、オシャレで快適なオフィスに生まれ変わっています。
エントラスには、空調設備が完備され、来訪者を快適にお迎えします。
貸室内は、東・北・西面に建物がなく、採光の良く、天井の高さもあり、圧迫感がありません。
また、共用部の廊下は、昭和の建物らしく、ゆったりとしたスペースを活かし全面改装されています。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ハウザー堺筋本町駅前ビル 5 階( 8 階建)
大阪・堺筋本町エリアの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩利用可能 堺筋面す駅近賃貸オフィス。大規模リニューアルでホテルの様な雰囲気で大変お洒落なビルに生まれ変わりました。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 1,188,000 円 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0.5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,188,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分