ファラン天満橋 貸事務所を探す
ファラン天満橋の豆知識
「ファラン天満橋ビル」は、大阪市中央区天満橋京町にございます賃貸事務所。
南北を土佐堀通りと大川に挟まれた、絶好のロケーションに位置する、10階建てオフィスビル。
基準階面積が約30坪と、小規模な建物ですが、駅近のスモールオフィスとして人気の高い賃貸物件です。
広さ約6坪~17坪の貸室が、ワンフロアに3室。
いずれのお部屋も大川もしくは大通りに面しており、明るさ&眺望抜群の快適ワークスペース。
京阪本線・大阪市営地下鉄谷町線の「天満橋駅」より徒歩1分。
フットワークの良い大阪ビジネス拠点です。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ファラン天満橋 3 階( 10 階建)
大川を眺望出き落ち着いたオフィス環境です。
大阪・天満橋駅1分の好立地貸しオフィス!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 京阪線利用可能 土佐堀沿い”企業イメージUPの賃貸事務所ビル。
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,231 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区天満橋京町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.5 坪 (坪単価: 9,231 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分