リアライズ谷町ビル 貸事務所を探す
リアライズ谷町ビルの豆知識
「中央谷町ビルディング」は、大阪市中央区谷町3丁目にございます、賃貸事務所テナントビル。
谷町筋に面しており、大阪を東西に走る“中央大通り”と“本町通”の中間に位置し、ロケーション、視認性もともに抜群のオフィスビルです。
交通アクセスは、大阪市営地下鉄・谷町線・中央線の「谷町四丁目駅」③番または⑥番出入口から徒歩1分。
2階まで吹き抜けになったエントランスと店舗看板があり、視認性が高く、来客が多いテナント様向けです。
貸室面積が10坪~20坪台のお部屋が多く、隣り合うお部屋を合算させたり、また逆に大きなお部屋を分割したりすることもできますので、ご希望の広さや使い方をご相談ください。
但し、採光がとれるのは、道路側の貸室のみになります。
谷町筋より東側、大阪府警察本部やNHK大阪放送局、大阪歴史博物館、そして“大阪城”&“大阪城公園”と、大阪官公庁の中心地。
大阪ビジネス拠点として、最高の環境と立地と言っても過言ではございません。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
リアライズ谷町ビル 3 階( 10 階建)
専用広告スペース有り!室内に流し台有ります
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 122,430円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 122,430円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.13 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分