三共本町ビル 貸事務所を探す
三共本町ビルの豆知識
「三共本町ビル」は、大阪市西区靭本町1丁目、靭公園の南側に位置する賃貸オフィスビルです。
交通アクセスは、地下鉄四つ橋線「本町駅」28番出口から徒歩4分、御堂筋線「本町駅」からも徒歩8分の好立地。
建物は12階建ての端正な外観。
3階くらいまでをセットバックしておりますので、ビルエントランス前は、ゆったり開放的。
ワンフロアは約120坪、約40坪ほどの3室に区画わりした貸室もございます。
新耐震・エレベーター2基、機械警備に個別空調、駐車場の併設もあり、管理のしっかりした安心・快適なオフィス空間が整っております。
歩いて100mほどで、“靱公園”の入口です。
総面積は9.7haですが、東西約800m、南北約150mと東西に横長い形をした大阪市内を代表する公園。
都市部にある緑の多い公園として、多くの人々に親しまれていますが中でも、5月と10月には約3000株以上のバラが咲き誇るバラ園が有名です。
仕事合間のブレイクタイムには、この“近さ”は、魅力です。
3 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三共本町ビル 5 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 463,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 35.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 463,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.68 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
三共本町ビル 8 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
三共本町ビル 5 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,003,340円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 77.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,003,340円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.18 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分