九条ビル(日鉄住金興産九条ビル) 貸事務所を探す

九条ビル(日鉄住金興産九条ビル)の豆知識

「九条ビル(日鉄住金興産九条ビル)」は、大阪市西区九条1丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大阪市営地下鉄・中央線の「九条駅」より徒歩3分、阪神なんば線の「九条駅」より徒歩1分の交通アクセス。
阪神高速の出入口も近く、車でのアクセスも良好です。
中央大通り九条2の交差点から東へスグ、南東角ビルの9階建てビル。
落ち着いたロケーションとオフィスビルの少ないエリアの為、希少価値アリ!
基準階面積は、約88坪。
フロア貸しもあり、また約14坪~約30坪の分割した貸室もございます。
いずれのお部屋も日当たりが良く、またエレベーター2基、個別空調、機械警備セキュリティ、駐車場の併設と、ビルスペックも充実しており、快適なオフィス空間が確保されています。
フリーレント等諸条件の交渉も可能です。
九条エリアで貸しオフィスとお探しの際は、是非ご内覧いただき、賃貸条件などご相談ください。

1 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

九条ビル(日鉄住金興産九条ビル) 5 階( 9 階建)

落ち着いたオフィス環境が魅力です。
阪神なんば線、大阪メトロ中央線「九条駅」より徒歩1分。24時間利用可能、機械警備、個別空調 駐車場付、希少オフィスビル

大阪市西区九条1-27-6
九条 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,130
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 423,390 円
礼金 256,600 円
面積 31.59
住所 大阪市西区九条1-27-6
最寄駅 九条 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,130円 (税別・共益費含)
面積 31.59 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 423,390 円
礼金 256,600 円
  • 24時間使用可
九条ビル(日鉄住金興産九条ビル)
  • No. 37715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る