内平野中央ビル 貸事務所を探す
内平野中央ビルの豆知識
「内平野中央ビル」は、大阪市中央区内平野町2丁目にございます、賃貸事務所。
前面ガラスウォールのスタイリッシュな10階建てオフィス。
広さは、約25坪のワンフロア貸し。
しかも男女別になったトイレ等の水廻りが専有でき、使い勝手も抜群、小さいながらバルコニーもございます。
ワンフロア・ワンテナント仕様は、音モレなどの心配が無く、独立性が確保される人気の間取りです。
LED照明の導入や、個別空調のメンテナンスもしっかりされた管理の良いビルで、快適なオフィス空間が提供されています。
京阪本線、地下鉄谷町線の「天満橋駅」より徒歩7分。
谷町線・中央線の「谷町四丁目駅」から徒歩8分の交通至便。
駐輪場もございますので、自転車利用にも便利です。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
内平野中央ビル B1 階( 10 階建)
銃飲食不可・軽飲食、BAR等は可・・室内にあるものはすべて残置物、設備保証無し・敷引:~3年 ▲50%、~5年 ▲30%、5年~ ▲0 ※保証会社承認後の借主からのキャンセルは、総賃料1か月分のキャンセル料を頂きます。
大阪・天満橋エリアの美築ワンフロア貸しオフィス。
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,090 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.17 坪 (坪単価: 15,090 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分