大阪山甚ビル 貸事務所を探す
大阪山甚ビルの豆知識
「大阪山甚ビル」は、大阪市中央区本町1丁目にございます、賃貸事務所ビル。
本町通りに面し、基準階面積が約200坪ある大型ビルです。
1階には、ドラッグストアが有り、視認性も抜群。
大阪市営地下鉄・堺筋線・中央線の「堺筋本町駅」より徒歩2分、御堂筋線も利用可能な便利な交通アクセス。
駐車場・駐輪場も併設されております。
風格ある落ち着いた外観に、行き届いた管理の良さと、清潔感あふれるエントランスホール。
エレベーター2基、24時間利用可能、完全個別空調の快適なオフィス空間が確保されています。
また、日中は防犯カメラによる保安管理、夜間は警備監視センターにて保安管理されており、セキュリティー面も安心。
貸室は、約20坪~90坪のバラエティ豊かなタイプがございます。
角ビルであることと、道路面でない区画でも室内の採光がとれる形状となっておりますので、各室とも明るい快適なお部屋が用意されています。
ちなみに、1階のドラッグストアは、薬剤師さん常駐ですので、急な“薬”の買い物も安心です。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪山甚ビル 8 階( 9 階建)
駐輪場が有る便利な賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅近く・本町通りに面した角ビル大型賃貸事務所
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分