大阪駅前第1ビル 貸事務所を探す

6 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

梅田 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

カフェ&バーの居抜き 1階路面店舗◆国道2号線沿いの一等地◆エアコン有り(設備)
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000
(税別・共益費含)
坪単価 42,105 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 7.79
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000円 (税別・共益費含)
面積 7.79 坪 (坪単価: 42,105 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 48529
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)

前テナントはクリニック

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300
(税別・共益費含)
坪単価 18,993 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 26.71
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300円 (税別・共益費含)
面積 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 52524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 5 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322
(税別・共益費含)
坪単価 17,719 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 58.77
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322円 (税別・共益費含)
面積 58.77 坪 (坪単価: 17,719 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 50976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

重飲食相談可能

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 63.31
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.31 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 51620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 3 階( 12 階建)

■現状有姿■業種相談可(管理規約に基づく)■10年定期借家(3年間解約不可)■保証会社ご加入

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,211 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 78.18
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000円 (税別・共益費含)
面積 78.18 坪 (坪単価: 25,211 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 55752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858
(税別・共益費含)
坪単価 26,147 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 115.8
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858円 (税別・共益費含)
面積 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 54763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る