平一ビル 貸事務所を探す
平一ビルの豆知識
「平一ビル」は、大阪市中央区平野町1丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線もしくは京阪本線の「北浜駅」より徒歩3分。堺筋線の「堺筋本町」からも徒歩6分の交通アクセス。
貸室面積が約30坪ワンフロア貸しオフィス。
ワンフロア・ワンテナントのメリットは、トイレ・給湯室など水回りを他の入居者に気を遣うことなく利用できること、そして何より独立性が確保されていますので、音モレなど気にせず使用できること。
逆にデメリットは、エレベーターホールや水廻り部分も契約面積に含みますので、実質オフィスフィールドとして使用できる面積が少なくなることです。
大阪取引所を中心に、金融関連企業の本支店が多く集まる北浜・堺筋本町界隈。
近年は、日本一の高さを誇る(2014年4月現在)複合型超タワーレジデンス“ザ・キタハマタワー&プラザ”ができ、おしゃれなカフェ・レストランも増えています。
「平一ビル」の1階にはいる、“エル・ポニエンテ・ゴソ”さんはスペイン料理のお店。
本店・姉妹店が淀屋橋や梅田・中之島にありますがそれらの第1号店だそうです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
平一ビル 8 階( 9 階建)
独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,684 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 28.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分