本町明大ビル 貸事務所を探す

本町明大ビルの豆知識

「本町明大ビル」は、大阪市中央区安土町2丁目にございます賃貸事務所ビル。
地下鉄堺筋線・中央線の「堺筋本町駅」より徒歩3分、御堂筋線の「本町駅」からも徒歩4分の好アクセス。
本町・堺筋本町エリアのランドマークビル“大阪国際ビル”と“大阪丸紅ビル”の間を、本町通りから北に1本入った抜群のロケーション。
角地に建つレンガ色の外観と、1階にベーカリーカフェが入居していますので視認性も高く、来客の多い企業様にオススメの物件です。
エレベーター2基、駐車場も併設、機械警備と平日の日中は管理人さんもおられる安心のサポート体制。
貸室面積は、10坪台から20坪台の広さが中心。
角ビルですので、全室採光良好な快適オフィス空間です。
「本町明大ビル」の特徴は、大阪ビジネス街の中心という好立地ながら、コストパフォーマンスの良さです。
初期費用も、通常賃料の8~12ヶ月ほど掛る敷金が不要。
賃貸保証契約は必須となりますが、近隣の賃貸オフィス相場と比較して頂けると、ご納得いただけるかと思います。

1 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町明大ビル B1 階( 11 階建)

スケルトン・EV利用不可・銃飲食不可・軽飲食等臭いがないものに限り相談可
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分・大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分・本町通りから北へ直ぐの好立地”角ビルで全室彩光良好。敷金・礼金格安、貸事務所

大阪市中央区安土町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,748 円/坪
敷金 8,800,000 円
礼金 4,000,000 円
面積 127.0
住所 大阪市中央区安土町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 127.0 坪 (坪単価: 15,748 円/坪 )
敷金 8,800,000 円
礼金 4,000,000 円
  • 24時間使用可
本町明大ビル
  • No. 55081
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る