梅田東ビル 貸事務所を探す

梅田東ビルの豆知識

「梅田東ビル」は、大阪市北区中崎西1丁目にございます賃貸事務所。
建物名称通り、大阪“梅田エリア”の東側に位置する賃貸オフィス。
4階建ての低層ビルですが、約5~10坪のコンパクトタイプの貸しオフィスが、ワンフロアに20室あります。
駐車場設備や、月3回まで無料のミーティングルーム(貸し会議室)も備わっており、梅田エリアでは希少なスモールオフィスなビジネス拠点。
個人様の新規開業事務所や少人数の営業支店にオススメ。
エントランスのリニューアル、行き届いた日々の管理と、快適なオフィス空間が確保されています。
最寄は、大阪市営地下鉄・谷町線の「中崎町」4番出入口より徒歩1分。
阪急線の「梅田駅」からも徒歩8分の交通至便です。

1 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

梅田東ビル 4 階( 4 階建)

ミーティングルームが月3回まで無料使用できます。
大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩1分 阪急線 大阪梅田駅徒歩10分圏内のスモール賃貸テナント事務所ビル。

大阪市北区中崎西1-4-22
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 332,000 円
面積 6.64
住所 大阪市北区中崎西1-4-22
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 332,000 円
  • 24時間使用可
梅田東ビル
  • No. 34816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る