矢山ビル 貸事務所を探す
矢山ビルの豆知識
「矢山ビル」は、大阪市福島区福島6丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大通りに面した鉄骨造り9階建て。
基準階面積が約30坪と、小規模な建物ですが、管理もしっかりしたスタイリッシュオフィスです。
「矢山ビル」の魅力は、何と言ってもその立地。
住所は福島区ですが、北区との境界に位置しており、JR「大阪駅」まで道なりに歩いて6分の距離。
もちろん「福島駅」も利用できます。
大阪駅北側のルクアイーレから視界も良好な大通り沿いを西へ、スマホなしでも迷うことなくたどり着けるロケーション。
フットワークの良いビジネス拠点としてオススメの賃貸物件です。
エレベーター、個別空調などビルスペックも整った快適オフィス空間。
貸室は、10坪~15坪の小さな区画に分割したフロアもございますので、ご相談ください。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
矢山ビル 2 階( 9 階建)
大阪・梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビル。
大通り面す管理良好、福島のオフィスビル。大阪駅からも徒歩OKで便利です。
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,489 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.37 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.37 坪 (坪単価: 9,489 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分