秀和ビル 貸事務所を探す
秀和ビルの豆知識
「秀和ビル」は、大阪市中央区内本町1丁目にございます、賃貸事務所・テナントビルです。
本町通りに面した9階建て。
落ち着きのある色調と、中央のバルコニー部分がアーチ型になった美築オフィス。
大阪市営地下鉄・谷町線・中央線の「谷町四丁目駅」より徒歩1分。
3番出入口より西へ50mの駅近ロケーションは、来客の多いテナント様に人気のビジネス拠点です。
貸室基準階面積は約82坪、
約16坪~34坪に分割したフロアもございますので、お問合せくださいませ。
谷4界隈は、官公庁関連の企業様や学校が多いエリア。
大阪城公園をはじめとした緑豊かな環境の良さから、居住向けに人気が高い地域でもあり、近年はオシャレなカフェ・レストランも増えています。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
秀和ビル 6 階( 9 階建)
西側(本町通り側)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 本町通りに面す好立地賃貸ビル 事務所、店舗ご相談ください。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
| 面積 | 28.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.6 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分