第三新興ビル(第3新興ビル) 貸事務所を探す
第三新興ビル(第3新興ビル)の豆知識
「第3新興ビル」は、大阪市北区西天満3丁目にございます賃貸事務所。
大阪で人気№1の“梅田”に隣接した“南森町”は、フットワークの良さに加えてコストパフォーマンスの高さから、人気のビジネス拠点です。
JR東西線の「大阪天満宮駅」、大阪市営地下鉄谷町線・堺筋線の「南森町駅」と、3WAYアクセスの交通至便。
貸室は、約10坪前後の使いやすい正方形型オフィスが中心。
12坪以下のお部屋なら、保証金・礼金がゼロ円になるプランもございます。
独立開業のスモールオフィス・新規の事務所・営業所をお考えの方に、オススメの賃貸事務所ビル。
1階には、コインパーキングや倉庫・収納に便利なトランクスペースもございます。
梅田近くに好立地&リーズナブルな賃貸オフィスをお探しの方、必見です。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第三新興ビル(第3新興ビル) 4 階( 7 階建)
梅田に隣接の賃貸オフィス。1階にコインパーキングがあります。
交通アクセス抜群!南森町の貸事務所です。
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 121,357円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 敷金 | 599,000 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 121,357円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 599,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分