第二新興ビル(第2新興ビル) 貸事務所を探す
第二新興ビル(第2新興ビル)の豆知識
「第2新興ビル」は、大阪市北区東天満2丁目にございます、賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した、落ち着いたライトブラウンの外観8階建て。
築後40年以上になりますが、2005年にリニューアル完了。
ミーティングルームも備わった、快適なオフィススペースが確保されています。
貸室は、約5坪の小さなお部屋から約30坪のお部屋までバリエーション豊富にございますので、お問合せください。
JR東西線の「大阪天満宮駅」より徒歩3分。大阪市営地下鉄・堺筋線・谷町線の「南森町駅」より徒歩6分の交通至便。
南森町周辺は、“梅田”へのアクセスが良いビジネス拠点として、オフィス人気の高いエリア。
また、大阪天満宮や天神橋筋商店街のある、大阪パワーあふれる街として親しまれています。
5 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 敷金 | 406,500 円 |
| 面積 | 8.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.13 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 406,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 4 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 保証金 | 472,500 円 |
| 面積 | 9.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.45 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 保証金 | 472,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 127,439円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,130 円/坪 |
| 敷金 | 572,500 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 127,439円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.45 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 572,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 7 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 222,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,628 円/坪 |
| 敷金 | 1,047,500 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 222,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.96 坪 (坪単価: 10,628 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,047,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 2 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 249,535円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,130 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,000 円 |
| 面積 | 22.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 249,535円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.42 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分