第18松屋ビル 貸事務所を探す
第18松屋ビルの豆知識
「第18松屋ビル」は大阪市中央区の谷町六丁目エリアにある賃貸オフィスビルです。
2013年に外観をリニューアルし、オシャレなデザイナーズビルに生まれ変わりました。
長堀通りに沿いにあり、最寄りの「谷町六丁目駅」からは徒歩2分の好立地。「松屋町駅」にも徒歩3分です。
駐車場も併設されていますので、交通アクセスは申し分ございません。
24時間機械警備、各室個別空調、エレベーター2基に新耐震基準に適したビルですので、快適なオフィス環境が実現します。
貸室は、少人数の企業様に最適な10坪前後の区画が多数ございます。大阪法務局など官公庁エリアの谷町4丁目にも近く、士業事務所など個人でお使いの方にもおすすめです。
周辺は居住用の建物が多く、事務所ビルとしての供給数が少ない分、賃料相場的には大幅な交渉は難しいエリアです。
ただ、治安がよく、緑が多く、交通アクセスが良い割には静かな街並みですので、落ち着いた雰囲気のオフィスをお探しの方には、理想的なエリアです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第18松屋ビル 6 階( 12 階建)
新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 162,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 162,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.6 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分