肥後橋官報ビル 貸事務所を探す

肥後橋官報ビルの豆知識

「肥後橋官報ビル」は、大阪市西区江戸堀1丁目にございます賃貸事務所。
四ツ橋筋沿い、肥後橋南交差点の北東角地に位置し、陶壁レリーフのある10階建てオフィスビル。
壁面を彩る、彫刻家・三上友也氏によるレリーフには、生命に対する永遠の賛歌が刻みこまれています。
大阪市営地下鉄四つ橋線の「肥後橋駅」出入り口スグ。
御堂筋線の「淀屋橋駅」へも、徒歩5分の好アクセスです。
貸室基準階面積は約45坪あり、採光の良い快適なオフィススペースを確保。
2分割した約20坪前後のオフィスプランもございますので、お問い合わせください。

1 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)

採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。

大阪市西区江戸堀1-2-14
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 45.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-14
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550円 (税別・共益費含)
面積 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋官報ビル
  • No. 4054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る