西本町ソーラービル(第13マイダビル) 貸事務所を探す
西本町ソーラービル(第13マイダビル)の豆知識
「西本町ソーラービル」は、大阪市西区西本町3丁目にございます、賃貸事務所ビル。
本町通りに面した、全面ミラーウォールと特徴的なフォルムが美しい、8階建てデザインオフィス。
エントランス前には、地下1階から建物に寄り添うように樹木があります。これは、植物と人間の共存する環境に配慮したビルという、ソーラービルの設計理念を表したものだそうです。
エントランスロビーは、高級感ある御影石のモダンなデザイン。
警備員も常駐しており、安心のセキュリティ、屋上ガーデンテラスは、市内が一望できるリフレッシュスペースと、快適なオフィス環境が整っています。
貸室は、通常の賃貸オフィスフロアと、オシャレなデザイナーズのオフィスフロアがございますのでお問合せ下さいませ。
大阪市営地下鉄・中央線・千日前線の「阿波座駅」から徒歩2分の交通アクセスです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)
久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.15 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町3-1-43 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分