道修町ビルディング 貸事務所を探す

道修町ビルディングの豆知識

「日本バルク薬品第2ビル」は、大阪市中央区道修町3丁目にございます、賃貸事務所ビル。
1970年9月竣工と、築40年以上になりますが、2014年にエレベーター・トイレのリニューアル工事が完了しており、快適なビジネスライフを確保。
館内に貸し会議室もあり(有料)、利便性も良好です。
7階建ては、大阪ビジネス街中心地に位置するビルとしては小規模になりますが、ローコストな賃貸条件のオフィスビルとして、人気の物件。
地下鉄御堂筋線の「淀屋橋駅」より、徒歩3分の交通至便。
堺筋線の「北浜駅」より徒歩6分、京阪本線の利用可能です。

2 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

道修町ビルディング 1 階( 7 階建)

事務所使用です。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,472 円/坪
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 13,472 円/坪 )
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 3 階( 7 階建)

館内に貸し会議室有ります。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,287 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 10.58
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 6553
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る