阪急東ビル 貸事務所を探す
阪急東ビルの豆知識
「阪急東ビル」は、大阪市北区堂山町にございます、賃貸事務所・貸し店舗。
名称通り、阪急百貨店大阪うめだ店の東側に位置する、地下1階・地上8階建ての複合ビル。
東梅田の地下街“ホワイティうめだ”の東端・泉の広場M10番出入口を右へ上がってスグの好立地。
大阪一の人気エリア“梅田”扇町通りに面し、視認性も高いビルは、来店型オフィスやテナント仕様にオススメ。
日曜・祝日も、エントランスが開放されており、サービス系事務所使用に最適です。
貸室面積は、約10坪~20坪と使い易い広さです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
阪急東ビル 4 階( 8 階建)
ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 34,338 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 9.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分