高麗橋ウエストビル 貸事務所を探す

高麗橋ウエストビルの豆知識

「高麗橋ウエストビル」は、大阪市中央区高麗橋4丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大阪ビジネスの中心地“淀屋橋ウエストエリア”に位置する8階建て。
建物周りには豊かな植栽が施され、ビジネス街にありながら、落ち着いたロケーションが魅力のオフィス拠点。
エレベーター2基、24時間機械警備、男女別シャワートイレ、駐車場、駐輪場と、充実のビルスペック。
空調は、平日8:30~17:30のセントラル空調と個別空調(月50時間までは共益費に含む・超過分は別途料金要)の併用となりますので、残業・休日出勤の少ないテナント様には経済的です。
貸室基準階面積は約210坪ございますが、約40坪~分割対応も可能。
OAフロアも敷設済みです。
地下鉄御堂筋線・京阪本線の「淀屋橋駅」より徒歩3分。
四つ橋線の「肥後橋駅」より徒歩4分の交通至便です。

4 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

高麗橋ウエストビル 2 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリア、大型オフィスビル
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 512,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,004 円/坪
敷金 5,128,500 円
面積 34.18
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 512,850円 (税別・共益費含)
面積 34.18 坪 (坪単価: 15,004 円/坪 )
敷金 5,128,500 円
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 42541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 1 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリア、大型オフィスビル
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 732,600
(税別・共益費含)
坪単価 15,003 円/坪
敷金 7,326,000 円
面積 48.83
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 732,600円 (税別・共益費含)
面積 48.83 坪 (坪単価: 15,003 円/坪 )
敷金 7,326,000 円
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 41824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 55640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら
  • 大阪 貸店舗BE