高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 貸事務所を探す
4 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 6 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
大阪市中央区高麗橋4-4-6
「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 567,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 567,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 8 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
大阪市中央区高麗橋4-4-6
「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 567,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 567,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
大阪市中央区高麗橋4-4-6
「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 91,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,638 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 13.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 91,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.83 坪 (坪単価: 6,638 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
大阪市中央区高麗橋4-4-6
「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 1,211,220 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 1,211,220 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分