AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 貸事務所を探す
AXIS南船場ビル(アクシス南船場)の豆知識
「長堀橋アーバンライフ府文紙ビル」は、大阪市中央区南船場1丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大阪市営地下鉄堺筋線・長堀鶴見緑地線の「長堀橋駅」より徒歩1分と、好アクセスなビジネス拠点。
御堂筋線の「心斎橋駅」へも、長堀通りの地下にあるショッピングモール“クリスタ長堀”を通れば、傘なしラクチンアクセスも可能です。
貸室面積は、個人様や少人数の営業所様に最適な約10坪前後お部屋が中心。
新規事務所開設や、独立・開業の方にオススメです。
各室とも室内に、トイレやキッチンがございますので、他の入居者様へ気を遣う必要もございません。
ワンフロアに4室、すべてが角部屋なのも、うれしいレイアウトです。
長堀橋界隈は、大阪ミナミの中心地“心斎橋”に隣接したロケーションでありながら、オフィス賃料のコストパフォーマンスの高い地域として注目の高いエリアです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)
トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,430 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分