CAMCO西本町ビル 貸事務所を探す
CAMCO西本町ビルの豆知識
「大阪本町西第一ビルディング」は、大阪市西区阿波座2丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大阪中心部を東西に走る“中央大通り”と“なにわ筋”の交差点角地に建つ、重厚感あふれる外観がステータスのオフィスビル。
西本町・阿波座エリアでは、ランドマーク的存在感のある建物で視認性も抜群。
大阪市営地下鉄・四つ橋線の「本町駅」または中央線の「阿波座駅」より徒歩5分の交通至便。
駐車場の併設あり、阪神高速の出入口も近いアクセスですので、営業車の多い企業様にもオススメ物件。
エレベーター3基、機械警備、男女別シャワートイレなど、ビルスペックも充実した、快適なオフィス空間が提供されています。
基準階面積は、約200坪強。
約50坪~の分割プランもございますので、ご相談くださいませ。
空調は、セントラル空調。
基本時間内の空調料は、賃料に含まれておりますので、残業の少ないテナント様にとっては、かなりお得なシステム。
別途使用料が発生しますが、時間外の使用も可能です。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
CAMCO西本町ビル 7 階( 11 階建)
角ビル、2031年、大阪メトロなにわ線開通予定
駅 徒歩1分以内
大通りに面した西本町のステータスオフィス。
中央大通となにわ筋の角地に建つ賃貸事務所ビル。諸条件の大幅交渉可能です。是非お問合せください。
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 620,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 51.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 620,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分