IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 貸事務所を探す
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル)の豆知識
「IBセンタービル(アイビィセンター)」は、大阪市中央区南久宝寺町4丁目にございます賃貸事務所。
南御堂さんのスグ南側、1階にクロネコヤマトの集荷センターがあり、視認性も高いオフィスビルです。
ワンフロア面積が43坪、2分割した約20坪の貸室プランもございます。
いずれも西向きの明るいオフィス空間が確保されています。
大阪のメインストリート“御堂筋”から近く、ビジネスエリアの“本町”やミナミの繁華街“心斎橋”が徒歩圏内の好立地な大阪ビジネス拠点。
交通も、御堂筋線、中央線、四ツ橋線の「本町駅」、や「心斎橋駅」が利用可能と、フットワーク抜群です。
5 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,109 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 10,109 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,032,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,944 円/坪 |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 192,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,944 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,153,800 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 4 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,032,000 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,032,000 円 |
|---|
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 3 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 388,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分