NKビル(瓦町) 貸事務所を探す
NKビル(瓦町)の豆知識
「NKビル」は、大阪市中央区瓦町4丁目にございます賃貸事務所。
横堀筋と瓦町通りの北西角地に位置する、8階建て。
基準階面積は約50坪の中規模ビル。
大阪メインストリート“御堂筋”の本町エリアはビジネス街中心地ということもあり、“井門瓦町ビル”等はじめ、大型ビルが多くあります。
そんな中「NKビル」は、斜め向かいの白い外観“アーク瓦町ビル”と、対照的なブラウン色がよく目立つ、視認性の高いオフィスビルです。
1階に飲食店がありますが、ゆとりのあるエントランスまわりは管理状態も良好でスッキリとした好印象。
大阪市営地下鉄御堂筋線の「本町駅」より徒歩5分。
四つ橋線や中央線の「本町駅」からも約6分の交通アクセスです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NKビル(瓦町) 7-8 階( 8 階建)
99.4+60.34㎡・本町エリア 駅徒歩5分・最上階2フロア
御堂筋本町の角ビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,106 円/坪 |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 48.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.32 坪 (坪単価: 9,106 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分