大阪駅前第4ビル 貸事務所を探す

10 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪駅前第4ビル 11 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856
(税別・共益費含)
坪単価 21,068 円/坪
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
面積 21.78
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 458,856円 (税別・共益費含)
面積 21.78 坪 (坪単価: 21,068 円/坪 )
敷金 3,702,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 15 階( 25 階建)

オフィスフロア―

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540
(税別・共益費含)
坪単価 19,697 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.96
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 432,540円 (税別・共益費含)
面積 21.96 坪 (坪単価: 19,697 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,768 円/坪
敷金 3,000,000 円
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 598,000円 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 26,768 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.34
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.34 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 25 階建)

一般店舗、事務所、診療所、各種スクール可能区画。飲食店は規約により不可・現在脱毛クリニック

大阪市北区梅田1
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463
(税別・共益費含)
坪単価 24,381 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 44.48
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463円 (税別・共益費含)
面積 44.48 坪 (坪単価: 24,381 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 55548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000
(税別・共益費含)
坪単価 116,316 円/坪
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 5,197,000円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 116,316 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 44.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,137,821円 (税別・共益費含)
面積 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731
(税別・共益費含)
坪単価 25,466 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,706,731円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,783 円/坪
敷金 9,120,000 円
面積 67.02
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,795,000円 (税別・共益費含)
面積 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 )
敷金 9,120,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)

梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923
(税別・共益費含)
坪単価 25,366 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 73.56
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,865,923円 (税別・共益費含)
面積 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 50130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る