NLC心斎橋ビル 貸事務所を探す
NLC心斎橋ビルの豆知識
「NLC心斎橋ビル」は、大阪市中央区南船場3丁目にございます、賃貸事務所・テナントビル。
2014年3月に全面リフォームが完了し、ハイグレードなデザイナースビルへと生まれ変わりました。
約5坪~約50坪とバリエーション豊富な貸室。給排水可能なお部屋もございますので、スクルや美容系サロンの使用も可能です。
共用部にはフリースペースや喫煙ルーム、リフレッシュスペース、商談に利用可能な会議室が設置。
トイレなども新しく、快適なワークスペースが確保されています。
シャネルやヴィトンなどのブランドショップが並ぶ“御堂筋”からスグ、心斎橋筋商店街に面した抜群の立地。
大阪市営地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線の「心斎橋駅」より徒歩4分。「本町駅」からも徒歩6分の交通至便。
商店街を通れば、ほぼ傘無しのアクセスが可能な、フットワークの良いビジネス拠点です。
3 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 556,740 円 |
| 面積 | 10.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 556,740 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 891,540 円 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 891,540 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
コミュニティ、ミーティングルーム、会議室ございます。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
| 面積 | 28.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.67 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分