RISE88ビル(ライズ) 貸事務所を探す
RISE88ビル(ライズ)の豆知識
「RISE88ビル(ライズ88)」は、大阪市北区本庄東1丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大通りに面した、1991年築、8階建て。
天六の交差点から近く、高さはありませんが、間口が広く、どっしりとした構えは、周辺エリアでは有数の大型オフィスビルです。
基準階面積は、約200坪。
道路に面した、採光の良いお部屋。
最小約21坪のスパンから分割でき、バリエーション豊富な貸室がございます。
ご希望の広さを是非一度、お問合せくださいませ。
エレベーター2基、個別空調、機械整備セキュリチィ、機械式立体駐車場と、ビルスペックも充実。
交通アクセスは、大阪市営地下鉄・堺筋線・谷町線の「天神橋筋6丁目駅」11番出入口より徒歩1分。
フットワークの良いビジネス拠点です。
天六界隈は、“天神橋筋商店街”をはじめ、“大阪らしさ”が随所にみられ、活気あふれる魅力あるエリア。ビジネスパワーも抜群です。
2 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
RISE88ビル(ライズ) 8 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
RISE88ビル(ライズ) 5 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分