おおきに御堂筋瓦町ビル 貸事務所を探す
おおきに御堂筋瓦町ビルの豆知識
「レバンガ御堂筋本町BLD」は、大阪市中央区瓦町4丁目にございます、賃貸事務所ビルです。
大阪市営地下鉄・御堂筋線の「本町駅」より徒歩3分。
中央線・四つ橋線の本町駅も利用可能な3WAYアクセスで、フットワークの良いビジネス拠点です。
築後30年近くなりますが、リニューアル済の10階建て。
セットバックした建物前空地を上手く活かした屋台カフェは、朝からビジネスマンやOLさんに人気です。
基準階面積は約100坪有りますが、分割した貸室もございますので、お問合せ下さい。
個別空調・機械警備、エレベーター2基、男女別シャワートイレと、ビルスペックも整った、快適なオフィススペースが確保されています。
また、駐車場とともに駐輪場があるのは、うれしい設備です。
大阪ビジネス街の中心地なだけに、ちょっとした外出に自転車は重宝されます。
1社に自転車1台は必需品かも!?しれません。
5 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 192,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 325,060 円 |
| 面積 | 14.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 192,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 325,060 円 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,214 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 19.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.65 坪 (坪単価: 12,214 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 422,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,014 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 42.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 422,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.14 坪 (坪単価: 10,014 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,941 円/坪 |
| 保証金 | 940,000 円 |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 11,941 円/坪 ) |
| 保証金 | 940,000 円 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,996 円/坪 |
| 保証金 | 1,260,000 円 |
| 面積 | 57.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.52 坪 (坪単価: 11,996 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,260,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分