アークレスト西天満 貸事務所を探す
6 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アークレスト西天満 1 階( 7 階建)
1階、路面店、小規模な広さ、独立向き店舗事務所” 飲食可能!
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 172,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 516,600 円 |
| 礼金 | 344,400 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 172,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 516,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 344,400 円 |
アークレスト西天満 3 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 2 階( 7 階建)
お勧め店舗&事務所
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 0 円/坪 |
| 敷金 | 809,100 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 0 円/坪 ) |
| 敷金 | 809,100 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
アークレスト西天満 4 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 5 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 6 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分