イシモトビル 貸事務所を探す

イシモトビルの豆知識

「イシモトビル」は、大阪市中央区平野町2丁目にございます賃貸事務所。
前面ミラーウォールの外観と、駐車場と並列した開口部の広いエントランスが特徴的なオフィスビル。
1980年築、2002年リニューアル済の地下1階・地上9階建て。
大阪ビジネス街中心部の好立地にあって、ローコストな賃貸条件は魅力的。
また天井高が2.35Mと低めのため、空調の効率も良いです。
貸室の広さは、10坪台~40坪台とバリエーション豊富。
大阪でのビジネス拠点・営業所や支店などに最適です。
大阪市営地下鉄・堺筋線の「堺筋本町駅」6番出入口より徒歩2分。
京阪本線や地下鉄御堂筋線、中央線の利用もできる交通アクセスです。

5 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 756,000 円
面積 7.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 756,000 円
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 18972
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 7.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 8.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55461
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 3 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,080,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,080,000 円
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 21274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル B1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 22.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55460
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る