エムグローバル大阪ビルディング 貸事務所を探す
エムグローバル大阪ビルディングの豆知識
「エムグローバル大阪ビルディング」は、大阪市中央区平野町4丁目にございます、賃貸マンション・オフィス・店舗物件。
2015年3月に、デザイナーズリノベーション完成。大阪オフィス街の大型ワンルームタイプのテナントビルとして、生まれ変わりました。
居住用はもちろんのこと、オフィス兼住居としてのSOHO使用もOK。
またワンフロア・ワンテナントタイプですので、美容系などのテナント使用にも、おすすめです。
約35㎡(約10坪)のフロア貸し。
デザイナースの名にふさわしく、スタイリッシュでシンプルな内装は、テナント様が選ばれる調度品によって、様々なスタイルに変化し、クリエイティブ力が発揮される空間として活躍することでしょう。
大阪のメインストリート御堂筋沿線、大阪きってのビジネスエリアである“淀屋橋・本町”界隈は、大型のビル建物が多く、コンパクトな貸室は希少物件です。
2 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エムグローバル大阪ビルディング 2 階( 4 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線本町駅利用可能 淀屋橋エリアのデザイナーズ&リノベーション賃貸物件。SOHO使用OKです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,311 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.56 坪 (坪単価: 12,311 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エムグローバル大阪ビルディング 3 階( 4 階建)
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,071 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.77 坪 (坪単価: 12,071 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分