サウザント岡崎橋ビル 貸事務所を探す

サウザント岡崎橋ビルの豆知識

「サウザント岡崎橋ビル」は、大阪市西区靱本町3丁目にございます、賃貸事務所・テナントビル。
本町通りとあみだ池筋の北西角地に位置する、9階建て。
岡崎橋交差点のガラスウォール外観は視認性が高く、貸室内の採光も抜群のオフィスビルです。
面積約33坪のワンフロア・ワンテナント仕様ですので、オフィス以外にも店舗使用も相談可能。
独立性が確保されたフロアは、各種スクールにもオススメです。
大阪市営地下鉄中央線の「阿波座駅」より徒歩1分。
千日前線の「阿波座駅」からも徒歩3分の交通至便。
大阪市民の憩いの場として親しまれている“靱公園”にも近く、ロケーションの良いビジネス拠点です。

1 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サウザント岡崎橋ビル 7 階( 9 階建)

直階段有り
大阪・西本町のワンフロア貸し事務所

大阪市西区靱本町3-3-3
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 7,221,278
(税別・共益費含)
坪単価 216,660 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 33.33
住所 大阪市西区靱本町3-3-3
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 7,221,278円 (税別・共益費含)
面積 33.33 坪 (坪単価: 216,660 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
サウザント岡崎橋ビル
  • No. 15204
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る