センバ・セントラルビル 貸事務所を探す
センバ・セントラルビルの豆知識
「センバ・セントラルビル」は、大阪市中央区本町2丁目にございます、賃貸事務所ビルです。
大阪を南北に貫く御堂筋と堺筋の間、東西にはしる本町通りに面した、まさに商都大阪・船場のど真ん中に位置する好ロケーションオフィス。
ゆえに、交通アクセスも、大阪市メトロ・御堂筋線・中央線の「本町駅」、堺筋線・中央線の「堺筋本町駅」と、3WAYの利用が可能な抜群のフットワーク。
基準階面積が約300坪の9階建ての大型ビル。
築40年以上になりますが、2015年3月には耐震工事も完了。
エレベーター3基、個別空調・OAフロア、有人警備のセキュリティ、駐車場併設と充実のビルスペック。
無料の会議室も有り、快適なビジネスワークが確保されています。
貸室は、ゆとりのワンフロア300坪から、分割した部屋も有り、バリエーションが豊富。
本町・堺筋本町界隈は、大阪国際ビル等多くの企業の本社・支社が集まる大阪ビジネスの中心地です。
4 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
センバ・セントラルビル 6 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面した大型賃貸事務所ビル。
2015年3月に第2期耐震工事完了!安心の賃貸オフィス。貸会議室は無料
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 478,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,785,000 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 31.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 478,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.9 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,785,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
センバ・セントラルビル 4 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面した大型賃貸事務所ビル。
2015年3月に第2期耐震工事完了!安心の賃貸オフィス。貸会議室は無料
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 483,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,837,500 円 |
| 面積 | 32.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 483,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,837,500 円 |
|---|
センバ・セントラルビル 6 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面した大型賃貸事務所ビル。
2015年3月に第2期耐震工事完了!安心の賃貸オフィス。貸会議室は無料
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,343,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 13,432,500 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 89.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,343,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.55 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 13,432,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
センバ・セントラルビル 6 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面した大型賃貸事務所ビル。
2015年3月に第2期耐震工事完了!安心の賃貸オフィス。貸会議室は無料
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,821,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 18,217,500 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 121.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,821,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.45 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 18,217,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分