ソフィア大手前(旧:リアライズ) 貸事務所を探す
ソフィア大手前(旧:リアライズ)の豆知識
「双馬ビル」は、大阪市中央区谷町1丁目にございます、賃貸事務所ビル。
谷町筋に面した9階建て。
中規模ながら、1・2階吹き抜けのエントランスが、大通り沿いに建ち並ぶビルに引けを取らない堂々とした構えです。
「双馬ビル」の魅力は、なんといってもコストパフォーマンスの高さ。なんと、空調費が賃料に含まれているのです。
また有料になりますが、貸し会議室もあり、テナント様には好評。
貸室は、10~20坪のお部屋が中心。
法務局や東税務署が近く、士業の方が多く入居されています。
大阪市営地下鉄・谷町線の「天満橋駅」3番出入口より谷町筋沿いを南へ1分。
京阪本線の「天満橋駅」へも徒歩2分の交通至便。
便利なアクセスと視認性の高さから、来客の多い企業様にオススメです。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ソフィア大手前(旧:リアライズ) 7 階( 9 階建)
谷町筋沿いの賃貸オフィスビル。空調費が賃料に含みグレード&管理も良く格安、お勧めです。天満橋駅徒歩1分
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 84,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 282,819 円 |
| 面積 | 9.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 84,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.43 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,819 円 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分