ブルーク長堀橋ビル 貸事務所を探す
ブルーク長堀橋ビルの豆知識
「ブルーク長堀橋ビル」は、大阪市中央区南船場1丁目にございます、賃貸事務所・テナントビル。
大阪市営地下鉄・堺筋線の「長堀橋駅」より徒歩5分、中央線・堺筋線の「堺筋本町駅」より徒歩7分、長堀鶴見緑地線の「松屋町駅」からも徒歩7分と、3線3駅が利用できるアクセス便利な交通至便。
立体駐車場も併設しておりますので、営業車を利用される企業様にもオススメ。
ホワイトカラーの外観の10階建て、約52坪のワンフロア貸しが基本。
南向きで採光も良い貸室です。
また上階はセットバックしており、ゆとりのバルコニー付。
エレベーター、個別空調、男女別シャワートイレとビルスペックも充実しており、快適なビジネス空間が確保されています。
2 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ブルーク長堀橋ビル 9 階( 10 階建)
長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 7.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.68 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
ブルーク長堀橋ビル 6 階( 10 階建)
長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,017 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 57.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.67 坪 (坪単価: 9,017 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分