三栄ビル(北区豊崎) 貸事務所を探す
三栄ビル(北区豊崎)の豆知識
「三栄ビル」は、大阪市北区豊崎3丁目にございます賃貸事務所。
大阪の大動脈・地下鉄御堂筋線の「中津駅」4番出入口より徒歩1分。
各線の「梅田駅」やJR「大阪駅」からも、徒歩圏内と好アクセスなビジネス拠点です。
済生会病院前の交差点、北東角地に位置する11階建て。
1階にファミリーマートのある、茶色オフィスビルです。
貸室は、10坪台の広さが中心。
新規事業開設の事務所として、また少人数の大阪支店に最適。
“中津”は、大阪で一番人気の“梅田”に隣接したロケーションが魅力の注目ビジネスエリア。
大阪市内はもとより各都市へのフットワークの良いオフィスをお探しの企業さまにオススメします。
7 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三栄ビル(北区豊崎) 9 階( 11 階建)
東面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 456,000 円 |
| 面積 | 7.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 110,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 456,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 702,000 円 |
| 面積 | 11.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 702,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 702,000 円 |
| 面積 | 11.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 702,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 7 階( 11 階建)
南窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 195,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 810,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 195,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 810,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 888,000 円 |
| 面積 | 14.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.8 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 888,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 6 階( 11 階建)
東面窓、2部屋
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 912,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 912,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 3 階( 11 階建)
角部屋・2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,769,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 104,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,590,000 円 |
| 面積 | 26.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,769,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.5 坪 (坪単価: 104,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,590,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分