三栄心斎橋ビル 貸事務所を探す
三栄心斎橋ビルの豆知識
「三栄心斎橋ビル」は、大阪市中央区西心斎橋1丁目にございます、賃貸事務所ビルです。
長堀通りに面しており、追いついた外観が印象的なビル。
阪神高速の手前、中央区と西区のちょうど境目に位置していますので、交通アクセスも大阪市営地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線の「心斎橋駅」と、四つ橋線の「四ツ橋駅」より徒歩2分。
いずれにしても、地下商店街の“クリスタ長堀”を通って、心斎橋南16号出入口を上がれば目の前が、「三栄心斎橋ビル」。
傘無しでもOKの、フットワークの良さは、大阪のビジネス拠点におすすめです。
ワンフロアの貸室面積は、約50坪。
10~20坪台に分割したフロアもございます。
いずれにしても、3方が道路に面しておりますので、快適なオフィス空間として、お使いいただけます。
また、エントランスが土曜・日曜・祝日もオープンになっております。
視認性も抜群の立地ですので、来店型テナントの業種にも、最適!
日本のシャンゼリゼ通りと称されるほど、多くの有名ブランドショップが並ぶ“心斎橋エリア”で、オシャレなオフィスはいかがでしょうか。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三栄心斎橋ビル 4 階( 9 階建)
看板代10,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・堺筋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通り沿い、近隣には有名ブティックやブランドショップが多数有り、大阪のお洒落スポットとなっております。
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,031,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 51.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-13-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,031,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.57 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分