丸寿ビル 貸事務所を探す

丸寿ビルの豆知識

本町通りに面した「丸寿ビル」は、地下鉄御堂筋線「本町」駅3番出口からスグの賃貸テナントビルです。
ワンフロアに2室のセンターコア、24時間使用可能、個別空調、エレベーター、男女別トイレと機能的なオフィス空間です。
大阪ビジネスの中心地である本町駅周辺は、平日は多くのビジネスマンで活気溢れ、日祝日はせんばエリアの買い物客や観光客でこれまた多くの人で賑わうエリアです。
このため、視認性が高い「丸寿ビル」は店舗使用もできる人気のビルでもあります。
弊社ビルディングエステートからは徒歩1分ですので、業種や設備的な事など、賃貸条件以外でもお気軽にご相談ください。
お隣は創業370年余、あの“みたらし小餅”や“千鳥饅頭”で有名な千鳥屋さんの大阪本店、2階にはおまんじゅう以外にもケーキもたのしめる甘味処もあります。
本町通りをはさんでは、ゴルフ用品の大型専門店つるやゴルフさんや、日本初上陸となったセントレジスホテル大阪と、いずれも地下鉄車内放送で耳にされたこともあるかと思います。
これだけのスゴイ立地に、貴方のオフィスを、店舗を、出店してみませんか。

3 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

丸寿ビル 9 階( 9 階建)

採光良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 19159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 4 階( 9 階建)

北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 54394
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 6 階( 9 階建)

本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 22637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る