北浜宗田ビル 貸事務所を探す
北浜宗田ビルの豆知識
「北浜宗田ビル」は北浜1丁目エリアの貸事務所です。
北浜のランドマークである大阪証券取引所ビルのスグ南側にありますので、交通アクセスは申し分なし。
地下鉄堺筋線もしくは京阪電車「北浜駅」から徒歩1分です。
金融の中心地である北浜エリアは、銀行・証券会社の本・支店が多いので大型の建物が建ち並びます。
必然的に貸室も広めの区画が多い中、10坪以下の小さな貸室のある北浜宗田ビルは希少なオフィスビルです。
築年数は40年を超していますが、管理の行き届いた使い勝手のよいオフィス空間ですので、新規開業のお一人様から少人数様でご使用される賃貸物件をお探しの方には、最適な物件です。
始めて賃貸オフィスをもとめられる方からのご質問で多いのは、“どのくらいの広さを探せばよいですか?”です。
通常お一人様あたり2~3坪×ご人数を目安にして頂いております。
ただし、貸室の形状やレイアウト(机などの配置)によっても、大きく変わります。
気に入った物件がみつかりましたら、必ず実寸でオフィス機器などの配置をご確認ください。
2 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北浜宗田ビル 3 階( 8 階建)
大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・御堂筋線も利用可能 希少な北浜の少人数向け貸事務所です。2020年エントランス改修予定
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
北浜宗田ビル 1 階( 8 階建)
大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 127,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 763,200 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 127,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 763,200 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分