協和中之島ビル 貸事務所を探す
協和中之島ビルの豆知識
「協和中之島ビル」は、大阪市北区西天満1丁目にございます賃貸事務所ビル。
最寄駅は、地下鉄堺筋線の「北浜駅」より徒歩3分、京阪中之島線の「なにわ橋駅」より徒歩2分ですが、梅田方面へも徒歩圏内の立地です。
大川に面した眺望・環境の大変良い場所で、管理人さんも常駐する安心・安全なオフィス空間。
茶系の外観が落ち着きある佇まい、大阪地方裁判所に近い立地もあって、法曹関連の方々が多く入居されています。
貸室の広さが、約10坪~の区画が多くございますので、個人様や士業の方に人気があります。
「協和中之島ビル」から数十秒、大川に架かる“難波橋(通称:ライオン橋)”の中ほどからは、“中之島公園”へ降りることができます。ちなみに“ライオン橋”由来の“ライオン”は、橋の南北左右両側にある獅子像からきています。
“中之島公園”は、堂島川と土佐堀川にはさまれた水辺公園。
約10haもある緑あふれる公園には、“中之島バラ園”があり見ごろを迎える春と秋には、多くの人で賑わいます。
また、“中央公会堂”や“府立中之島図書館”“東洋陶磁美術館”などのレトロな建築物もあり、都会のオアシスとなっています。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
協和中之島ビル 2 階( 8 階建)
中之島公園近く 眺望良オフィス
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.39 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分