堂北ビルディング 貸事務所を探す
堂北ビルディングの豆知識
「堂北ビル」は、大阪市北区堂島2丁目にございます、賃貸事務所ビル。
人気の西梅田に位置する、間口の広い7階建て。
築年数は新しくありませんが、管理がしっかりしており、オフィスとして信頼感のある建物です。
ワンフロアの面積が、約157坪。
最小約10坪~100坪まで、バリエーション豊富な貸室がありますので、ご希望の広さをお聞かせください。
エレベーター、機械警備、個別空調と、ビルスペックも整ったオフィススペースが確保されています。
大阪市営地下鉄・四つ橋線「西梅田駅」より徒歩2分をはじめ、各線の梅田駅・大阪駅が徒歩圏内と、アクセスの良いビジネス拠点です。
西梅田界隈は、ヒルトンプラザやブリーゼタワー、ハービスOSAKAなどのオフィスビル・ホテル・商業施設で構成される“大阪ガーデンシティ”を中心に、整備された街並みが見事なエリア。
地下歩行者通路のガーデンアベニューは、各梅田沿線へ直結できる便利なアクセスです。
6 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堂北ビルディング 5 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 214,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 17.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 214,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.18 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 7 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 193,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,162,200 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 19.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 193,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,162,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 1 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 275,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,650,750 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 22.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 275,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.01 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,650,750 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 3 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 283,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 283,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.68 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
堂北ビルディング 7 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 267,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,602,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 26.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 267,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,602,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 5 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 414,371円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,300 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 414,371円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.67 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分