堺筋千島ビル 貸事務所を探す
堺筋千島ビルの豆知識
「堺筋千島ビル」は、大阪市中央区淡路町2丁目にございます、賃貸事務所ビル。
堺筋に面した8階建て。
大型ビルが多くある、大阪の金融・経済中心地“北浜”では、規模としては小ぶりですが、1階にコメダ珈琲店があり、視認性の優れたオフィスビルです。
貸室は、約10~15坪のお部屋が中心。
ビジネス街でコンパクトな貸事務所をお探しの方に最適。
京阪本線や大阪市営地下鉄堺筋線の「北浜駅」から徒歩5分の交通至便。
「堺筋本町駅」や御堂筋沿線からも徒歩アクセスが可能な、フットワークの良いビジネス拠点です。
北浜界隈は、大阪取引所を中心に、銀行や証券会社等金融関連の企業が多く集まるエリア。また昨今は超高層マンション“北浜タワー”を中心に、“五感”等オシャレなお店が続々とオープンしています。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堺筋千島ビル 6 階( 8 階建)
敷金無し・礼金3ヶ月のみ!保証会社にご加入頂きます。
北浜駅近くの大通りに面した好立地、貸事務所・1階にコメダ珈琲が在り利便性が良い貸事務所ビル!
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 94,000 円 |
| 礼金 | 188,000 円 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 94,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 188,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分