堺筋本町プラザビル 貸事務所を探す
堺筋本町プラザビルの豆知識
「堺筋本町プラザ」ビルは、2013年7月に完全リニューアルした人気の賃貸デザインオフィスです。
1階のエレベーターホールは複数の御影石を貼り合わせたコントラストと高級感ある仕上がり、各階共用廊下は木調をベースとしたメリハリある公正で華やかな雰囲気を演出しています。さらに1階にリフレッシュスペース・喫煙室が設けられコモンスペースの充実も図られています。もちろんトイレも改修済、個別空調に個別セキュリティ、新耐震建物ですので、快適で安全な環境が整ったオフィスビルに生まれかわりました。
約8坪のコンパクトな区画から10数名ほどの企業様に最適な約25坪の貸室まであり、新規事業の立ち上げから、拡張まで幅広いニーズ応えるオフィス空間となっております。
交通アクセスは大阪市営地下鉄堺筋線・中央線「堺筋本町」駅6番出口より徒歩4分。
近隣の船場エリアは、旧来から大阪ビジネスの中心地として栄え、大阪中央区役所・大阪産業創造館・商工会議所などの支援施設も充実しています。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堺筋本町プラザビル 4 階( 7 階建)
堺筋本町エリアを代表するデザインオフィスビル!豪華なエントランス。広々として休憩室&喫煙室。自転車置き場も設置
空室予定。北側の明るい貸室。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線、御堂筋線利用可能 全館リニューアル物件 24時間利用可能、個別空調、機械警備 貸室前インターホン設備あり、リフレッシュルーム完備
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 239,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 19.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 239,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.95 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分