大拓ビル13 貸事務所を探す
大拓ビル13の豆知識
「大拓ビル13」は、大阪市中央区伏見町2丁目にございます、賃貸事務所ビル。
大阪市営地下鉄・堺筋線の「北浜駅」6番出入口より徒歩2分。
御堂筋線の「淀屋橋駅」11番出入口(平成27年12月現在閉鎖中)から徒歩5分。
京阪本線の「北浜駅」からも徒歩4分の交通至便。
大阪ビジネスエリアに位置した、コンパクトなオフィスです。
シックな外観と、内装は白を基調とした落ち着きある6階建て。
築後30年以上になりますが、随時リニューアルもされています。
北浜界隈は、大阪取引所を中心に、金融関係の企業が多く集まるビジネスエリア。
また近年は、三越百貨店後にできた超高層マンション・北浜タワーをはじめ、オシャレなショップやカフェが増え、休日も多くの人で賑わっています。
1 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大拓ビル13 5 階( 6 階建)
明るい貸室です。
北浜エリアの賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 176,517円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 保証金 | 641,880 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 17.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 176,517円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.83 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 641,880 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分